Faux Rhum sur les concerts et festivals

toutes les infos et les dates dans l'ouest
 
AccueilCalendrierFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Festi'Val de Marne - du 2 au 19 octobre

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
pOusSinUs
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 1083
Age : 34
Localisation : nantes - paris
Date d'inscription : 02/03/2007

MessageSujet: Festi'Val de Marne - du 2 au 19 octobre   Mar 5 Aoû - 17:23

Festi'Val de Marne 2008


Jeudi 2 octobre
David Sire
Elsa Gelly
Presque oui
Arcueil

Vendredi 3 octobre
Merlot
La Ruda acoustique
Villejuif

Samedi 4 octobre
Les Voilà Voilà
Gentilly

Monofocus
Claire Diterzi
Choisy-le-Roi

Poney Express
Alister
Alexandre Kinn
Chevilly-Larue

Martin Dage
Albin de la Simone
Daphné
Villeneuve-saint-Georges

Les Singes savants
Les Touffes krétiennes
Boissy-saint-Léger

Dimanche 5 octobre
Jaxques Haurogné : 'Rire en fugue'
Rungis

Olivier Gil
Michèle Bernard et Evasion
Ivry-sur-Seine

Mardi 7 octobre
L'Auvergne imaginée
Fontenay-sous-Bois

Thierry Blanchard
Daniel Lavoie
Arcueil

Mercredi 8 octobre
Evasion : 'Petites Evadées'
ivry-sur-Seine

Jeudi 9 octobre
Viel chante Brel
Ivry-sur-Seine

Gaëtan Vassart
Amélie-les-Crayons
Le Plessis-Trévise

Hey Hey My My
Moriarty
Ivry-sur-Seine

Vendredi 10 octobre
Carlo Bondi et Xavier Michel : 'Cianciana'
Valenton

Tomislav
Rokia Traoré
Villejuif

La Casa
Brisa Roché
Zita Swoon
Fontenay-sous-Bois

Ludo Pin
Yoanna
Origines contrôlées
Gentilly

Samedi 11 octobre
Guy Villerd et Lucia Recio : 'Les Electro-merveilles'
Arcueil

Hélène Bohy et Olivier Caillard : ' Le Bateau de Nino'
Choisy-le-Roi

David Sire : 'C'est de lfamille'
Villeneuve-le-Roi

S Petit Nico
Yves Rousseau Sextet
Le Kremlin-Bicêtre

Camel Arioui
Carmen Maria Vega
Kent
L'Haÿ-les-Roses

K
Pauline Croze
Maisons-Alfort

Pulpalicious
Balkan Beat Box
Firewarter
Martha High and The Shaolin Temple Defenders
Tumi and The Volume
Beat Assailant
The Dynamics
Seun Kuti & Egypt 80
Choisy-le-Roi

Dimanche 12 octobre
Petrek
Vitry-sur-Seine

Zob
Congopung
Magma
Champigny-sur-Marne

Susane Baca
Bonga
Idir
Choisy-le-Roi

Mardi 14 octobre
Emilie Marsh
Cyril Romoli
Michel Jonasz
Vincennes

Mercredi 15 octobre
André Borbé
Choisy-le-Roi

Emilie Cadiou
Manu Galure
Juliette
Vitry-sur-Seine

Armelle Dumoulin
Têtes Raides
Cachan

Vendredi 17 octobre
Alice Dezailes
Annie et les tapis volants
Chanson plus bifluorée
Orly

Saycet
Marvin
Turzi
Cachan

No-Bleu
Irgolus
Le Sacre du tympa
Fresnes

This Is Pop
Peter and The Test Tube Babies
Kabu Ki Buddah
Uk Subs
Tagada Jones
The Exploited
Choisy-le-Roi

Samedi 18 octobre
Tom Torel : 'Tous les mêmes'
La Queue-en-Brie

Hervé Demon
Champigny-sur-Marne

Flavia
Les Fiancées du pirate
Valenton

Sam
Ben Ricour
La Grande Sophie
Villiers-sur-Marne

Journée des initiatives musicales indépendantes avec :
Chemempa
The Latitudz
Absolut
Sna-Fu
Stanley kubi
R-Wan
AqME
Médine
Ez3kiel
La Phaze
Choisy-le-Roi

Dimanche 19 octobre
Aldebert
Choisy-le-Roi

Vitor Démé
Tryo
Choisy-le-Roi


http://www.festivaldemarne.org

_________________
RieN n'ArRete un PEuplE qUi dAnSe
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://festival.kanak.fr
 
Festi'Val de Marne - du 2 au 19 octobre
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Festi'feuille 2010
» Le "FANFARES FESTI'SHOW" 30 Juin et 1er Juillet à
» festi batterie fanfare
» festi'feuille ou festi'flotte?
» Pavillon Baltard, Nogent/Marne, 26 ou 27 janvier 1980

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Faux Rhum sur les concerts et festivals :: SOIREES :: :> soirées passées-
Sauter vers: